На Луганщине из РФ в Украину пыталась прорваться колонна из 100 единиц техники

13 июля 2014, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Технику боевиков обстреляла артиллерия ВСУ.

Граница, иллюстрация

В ночь на воскресенье, 13 июля, колонна из 100 единиц техники террористов пыталась прорваться на территорию Украины из России в районе населенного пункта Изварино Луганской области.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь информцентра СНБО Андрей Лысенко, отметив, что инцидент произошел около часа ночи, пишет УНИАН.

видео дня

Лысенко уточнил: "Приблизительно в час ночи разведчики ВСУ обнаружили огромную колонну техники, состоящей приблизительно из 100 единиц бронемашин и автомобилей. Информация об этом была немедленно передана в штаб АТО".

По его словам, после поступления информации о вторжении, артиллерия Вооруженных сил Украины открыла огонь на поражение. Потери террористов уточняются.

Представитель информцентра СНБО также сообщил, что для прикрытия прорыва боевики организовали массированный артиллерийский обстрел украинских сил в том районе.

"Благодаря маневрированию и умелому применению технических средств защиты украинским военным удалось избежать потерь", - сказал он.

По поводу нарушения украинской границы Государственная пограничная служба Украины направила официальный запрос Пограничной службе ФСБ России.

"На данное время никакого ответа мы не получили", - подчеркнул Лысенко.

Напомним, 12 июля в СНБО сообщили, что в лесополосе возле одного из сел Луганской области, вблизи границы с Россией, силы АТО обнаружили российских военных.

Тогда же в ведомстве отмечали, что имеются данные о намерениях боевиков провести технику и наемников на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять