Порошенко: крушение Боинга на Донбассе должна расследовать международная комиссия

17 июля 2014, 19:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Падение Боинга на Донбассе будет расследовать комиссия с привлечением международных экспертов.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением международных экспертов для расследования крушения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

видео дня

Порошенко напомнил, что за последние дни этот инцидент стал уже третьим: ранее с российской территории были сбиты самолеты Ан-26 и Су-25 ВВС Украины.

"Мы не исключаем, что этот самолет был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные силы Украины не совершали никаких действий относительно поражения целей в воздухе", - подчеркнул он.

Также Президент Украины от имени государства выразил глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии.

Он подчеркнул, что сейчас проводятся поисково-спасательные мероприятия.

Кроме того, глава государства обратился к Кабмину с поручением срочно создать комиссию по расследованию этого инцидента и надлежащим образом расследовать причины этой трагедии.

Президент предложил привлечь к работе Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии.

"Уверены, что виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня, 17 июля, с экранов радаров исчез самолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777, который совершал рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Позже советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что малайзийский лайнер сбили донецкие террористы из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

В свою очередь, на страницах террористических организаций Донбасса в социальных сетях главари боевиков хвастались сбитым транспортником АН-26 в районе Тореза – именно там потерпел крушение малазийский Боинг.

По последним данным, самолет летел на высоте 10 тысяч метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять