Бои в Донецке: постоянно слышны взрывы, силы АТО захватили главные пути со стороны аэропорта

21 июля 2014, 15:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эпицентр боевых действий находится на северо-западе города.

Террорист в Донецке

В понедельник, 21 июля, в захваченном террористами Донецке идут боевые действия, в городе постоянно слышны взрывы. В то же время стало известно, что силы АТО захватили главные пути со стороны донецкого аэропорта.

О ситуации в Донецке сообщает "Интерфакс-Украина", отметив, что эпицентр боевых действий находится на северо-западе города - в Киевском и Куйбышевском районах.

видео дня

По словам очевидцев, жители этих районов, которые не успели покинуть квартиры, сейчас находятся в городских бомбоубежищах.

"Наблюдаются перебои с работой мобильной связи, с рядом микрорайонов отсутствует транспортное сообщение, городские службы такси даже не принимают заказы в эти районы", - добавили журналисты.

При этом агентство подчеркивает, что по состоянию на 14:00 обстановка в Донецке крайне напряженная.

Также стало известно, что силы АТО захватили главные пути со стороны аэропорта Донецка. Об этом на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет "ОстроВ".

"В пригороде Донецка нашим военным удалось захватить главные пути, которые ведут в Донецк со стороны донецкого аэропорта, а это стратегически важный объект", - заявил он.

Спикер подчеркнул, что помимо наступления ведутся работы по закреплению огневых точек, которые позволят подтянуть новые силы украинским военным и продолжить наступление.

"Шаг за шагом... они приближаются к главным пунктам, которые важны для террористов", - резюмировал Лысенко.

Кроме вышесказанного напомним, ранее в пресс-службе Донецкой ОГА сообщили, что в результате сегодняшних боевых действий в районе ж/д вокзала и аэропорта города погибли три человек, а еще один - госпитализирован.

Видео последствий боев в Донецкесмотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять