В Донецке боевики из "Градов" атаковали аэропорт, под городом обстреляли воинскую часть

23 июля 2014, 07:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Журналист рассказал об атаках боевиков.

Террористы в Донецке

В расположенной под Донецком Авдеевке воинскую часть противовоздушной обороны №2938, обслуживающей Донецкий аэропорт и находящейся в окружении боевиков, террористы обстреляли из артиллерии и минометов, а аэропорт боевики атаковали из "Градов".

Об этом журналист Роман Бочкала написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Воинская часть под Авдеевкой №2398 только что была обстреляна террористами. Эта ВЧ находится в непосредственной близости к донецкому аэропорту", - сообщил журналист.

"Работала артиллерия, беспилотник, минометы", - добавил он.

"Непосредственно сам аэропорт обстреливают из "Градов" с разных сторон. По информации местных жителей, "Грады" стоят на Смолянке, Победе, Песках, Заперевальной, в Мирном, Макеевке, Красногоровке. Все они одновременно, по команде палят по аэропорту", - подчеркнул Бочкала.

"Для "ДНР" и Гиркина (Игоря Гиркина по прозвищу "Стрелок") крайне важно взять аэропорт. Нужна хоть какая-то победа на фоне сплошных поражений. Наши бойцы героически сдерживают натиск. Но просят подкрепления!" резюмировал журналист.

Кроме вышесказанного напомним, во вторник, 22 июля, СМИ сообщали, что в расположенной под Донецком Авдеевке воинскую часть противовоздушной обороны №2938 террористы обстреляли из "Градов", минометов и танков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять