Порошенко учредил Национальный совет реформ

23 июля 2014, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Новая организация будет координировать госполитику Украины в сфере реформ.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко создал Национальный совет реформ для внедрения единой государственной политики Украине в этой сфере.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Новая организация будет работать как специальный консультативно-совещательный орган при Президенте Украины по вопросам стратегического планирования, согласования позиций по внедрению в Украине единой государственной политики реформ и их реализации.

Основной задачей совета будет внесение предложений об осуществлении в Украине реформ на основе лучшего международного опыта и содействие их внедрению.

Главной задачей исполнительного комитета будет подготовка предложений по стратегическому планированию реформ, их согласованному внедрению и мониторинг реализации реформ.

Председателем Национального совета реформ является Президент Украины.

В состав Национального совета реформ входят: председатель Верховной Рады (по согласию), премьер-министр и другие члены Кабинета министров, возглавляющие министерства, - по согласованию с премьер-министром, а также (по согласию): председатель Национального банка, председатели комитетов Верховной Рады, четыре представителя от общественных объединений, представитель Совещательного совета реформ.

В состав Исполнительного комитета реформ входят: заместитель главы Администрации Президента Украины по вопросам осуществления реформ, и представитель Президента в Кабинете министров – по должности, а также два человека, кандидатуры которых предложены премьер-министром, два человека, кандидатуры которых предложены председателем Верховной Рады, и один человек, кандидатура которого предложена председателем Национального банка.

Персональный состав Национального совета реформ, Совещательного совета реформ и Исполнительного комитета реформ утверждает Президент.

Директором Исполнительного комитета реформ тем же указом назначен заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять