В СНБО объяснили тактику сил АТО: наступать и не останавливаться

11 августа 2014, 15:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украинская армия не использует тактику российских войск на Кавказе.

Украинская армия продолжает наступление

Силы АТО на Донбассе осуществляют постоянное наступление на позиции террористов, чтобы они не смогли отдохнуть и перегруппироваться.

Об этом рассказал руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

видео дня

"Идут очень активные действия. Как ночью, так и днем террористам не дают покоя", - заявил он.

По словам Лысенко, "благодаря тому, что наши бригады постоянно обновляются, есть возможность постоянного наступления, то есть, часть наступает, часть отдыхает, и мы так делаем постоянно. У террористов такой возможности нет, и мы этим пользуемся".

"Если мы сделаем остановку, паузу на наших основных направлениях деятельности, террористы успеют перегруппироваться, завести больше техники, и еще больше мирных жителей и наших ребят погибнут. Поэтому мы двигаемся и не останавливаемся", - сказал Лысенко.

Кроме того, он рассказал, что силы АТО не применяют тактику российских вооруженных сил, которую те использовали на Северном Кавказе, то есть не обстреливают города, а в первую очередь заботятся о сохранении жизни мирных жителей и инфраструктуры.

"Мы не делаем так, как российские военные на Кавказе, мы не обстреливаем города вчистую, чтобы туда зайти и поставить флажок", - заявил он.

"Наша первая задача – это сохранение жизни мирных жителей, инфраструктуры, чтобы они могли потом беспрепятственно наладить мирную жизнь", - сказал Лысенко.

По его словам, "у нас почти завершена операция по окружению этих городов, практически перерезаны пути поставок оружия между Донецком и Луганском".

Напомним, что, по словам премьера Арсения Яценюка, количество участников АТО достигло 50 тыс. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять