Телеканал "1+1" срочно отзывает своего корреспондента из Москвы

23 августа 2014, 23:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Корреспонденту ТСН грозит арест.

 / ТСН

В связи с угрозой ареста телеканал 1+1 вынужден срочно отозвать собственного корреспондента ТСН в Москве Маргариту Сытник.

"Мы узнали, что пока Маргарита находилась в отпуске вне Москвы, к ее друзьям пришло ФСБ с "просьбой" сообщить о местонахождении Маргариты и отдать телевизионную технику, которую та оставила им на хранение на время отпуска. Требования были связаны с возможным обвинением Сытник в терроризме. Имея неприятный опыт общения с российскими государственными структурами относительно наших журналистов, в частности Жени Агаркова и Наташи Песни, мы приняли решение отозвать Маргариту из Москвы. Подробнее расскажем завтра в ТСН-тиждень", - прокомментировал ситуацию руководитель информационной службы "1+1 медиа" Сергей Попов, пишет ТСН.

видео дня

Пока 1+1 готовит официальные документы для представления в российские государственные структуры по поводу аккредитации нового специального корреспондента в Москве.

Компания надеется, что власти Российской Федерации будут уважать право украинских граждан получать объективную информацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять