Порошенко надеется договориться в Минске о мире в Украине

26 августа 2014, 14:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС.

Петр Порошенко и Александр Лукашенко на встрече в Минске

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что результатом первой встречи в формате "Украина-Таможенный союз-Евросоюз" в Минске станет достижение договоренности об установлении мира на украинской земле.

Об этом он заявил на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко сегодня в Минске, пишет БЕЛТА.

видео дня

Как сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко во время встречи с высоким представителем Европейского Союза по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, глава государства заявил, что Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС, и сразу направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты, пишет УНИАН

Порошенко также выразил убеждение, что назначение досрочных парламентских выборов на октябрь этого года не станет препятствием для ратификации Соглашения об ассоциации.

Он также отметил, что интеграция Украины в ЕС - "это наш цивилизационный выбор, который никоим образом не направлен против других наших соседей, напротив, положительно повлияет на взаимоотношения со всеми соседями, в первую очередь в экономической сфере", - цитирует Цеголко слова президента.

Напомним, 26 августа, в Минске запланирована встреча Президента Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять