Силовики наступают на Луганщине, уничтожены 40 боевиков: опубликована карта зоны АТО

30 августа 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:09
Проведена "отработка" нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе.

Украинские силовики под Луганском

Силы АТО на Донбассе начали наступление. Так, украинская армия в Луганской области уничтожила более четырех десятков террористов. Проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центру СНБО Андрей Лисенко.

видео дня

По его словам, продолжаются активные боевые действия на Луганском направлении. Регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района и заняли оборону под Луганском.

В течение суток силы АТО 21 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе н.п. Многополье, Станично-Луганское, Георгиевка, Малониколаевка, Комсомольское, Красная Поляна, Лутугино, Макарово, Майорск и аэропорта "Луганск", рассказали в СНБО.

Кроме того сообщается, что в Луганской области со стороны РФ были обстреляны позиции сил АТО вблизи поселка Городище и в районе села Макарово Станично-Луганского района.

Карта зоны АТО

Ранее "Главред" сообщал, что силы АТО уничтожили автомобильную колонну противника, которая состояла из 30 автомобилей и двигалась в направлении Луганск - Алчевск. Также уничтожены два автомобиля российских наемников из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс -Харцызск.

В общем, огнем украинских ВС уничтожено два танка, три БТРа, одна установка "Ураган", шесть установок "Град" и 35 боевиков. Также, силами АТО продолжается оперативная отработка населенного пункта Родаково.

Больше об АТО на Донбассе и вторжении российских войск читайте в спецтеме "Главреда".

фото: rnbo.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять