Под Мариуполем террористы ночью обстреляли блокпост: ранен украинский военный

7 сентября 2014, 09:59обновлено 3 августа 2018, 01:09
Местные власти заявили, что ситуация в городе контролируемая.

Блокпост в Мариуполе, иллюстрация

В ночь с субботы, 6 сентября, на воскресенье, нарушив договоренность о прекращении огня, террористами был обстрелян блокпост на въезде в Мариуполь в микрорайоне Восточный. В результате атаки был ранен один украинский военнослужащий.

Об этом говорится на сайте Мариупольского горсовета.

видео дня

"В результате обстрела блокпоста снаряд попал в АЗС на ул. Таганрогской. Заправочный комплекс разрушен. Также в результате обстрела пострадало здание, в котором расположен диспетчерский пункт ТТУ и отделение Орджоникидзевской подстанции СМП на Восточном", - говорится в сообщении.

Местные власти отметили, что персонал диспетчерского пункта ТТУ и подстанции СМП был заранее переведен в безопасные места работы.

"В результате обстрела легко ранен один военнослужащий. Погибших и пострадавших среди гражданского населения нет", - добавили в горсовете.

Кроме того, по данным местных властей, частично повреждена контактная сеть ТТУ в районе кольца микрорайона Восточный. Бригада ТТУ в настоящее время ведет ремонтные работы.

"В целом ситуация в городе контролируемая. Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", - резюмировали в горсовете.

Ранее СМИ писали, что вечером 6 сентября российские войска и террористы нарушили перемирие на Донбассе и обстреляли окрестности Мариуполя. В 00:20 стрельба затихла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять