Аграрии идут в Верховную Раду

10 сентября 2014, 16:21обновлено 3 августа 2018, 01:09
На политическом поприще Украины появилась новая аграрная партия "ЗАСТУП".

 / agrobook.ru

В предвыборную гонку вступила новая политическая партия - "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП". Лидеры политсилы уверяют, что партия является надежным тылом для сельских жителей и аграриев Украины.

Защита интересов сельхозпроизводителей, развитие аграрных территорий и сохранение села как колыбели украинской нации - главные задачи политической партии "ЗАСТУП".

По словам лидера организации Веры Ульянченко, отечественный АПК может стать локомотивом, который даст мощный импульс для развития страны. Ведь, несмотря на то, что отрасль не обеспечена в полной мере поддержкой государства, уже сейчас доля АПК в общем объеме ВВП приблизилась к 13% и обеспечивает до 27% отечественного экспорта.

"Мы считаем, что украинское село и плодородная земля могут поднять экономику с колен. Чтобы воплотить этот тезис в жизнь, необходимы реформы. Партия разработала уникальную программу комплексного развития аграрного сектора и возрождения украинского села "За родную землю!", - заявляет лидер политической партии "ЗАСТУП" Вера Ульянченко.

По словам лидера политсилы, программа прошла экспертное обсуждение специалистов аграрной отрасли, председателей сельских советов, руководителей ассоциаций и ученых.

"ЗАСТУП" выступает за децентрализацию власти, что позволит общине самой решать собственные проблемы с применением значительных финансовых ресурсов. Мы поддерживаем вступление Украины в ЕС, однако считаем, что оно должно проходить на выгодных для национального производителя условиях. Важным звеном в реформировании АПК партия считает проведение земельной реформы, поддержку малого и среднего агробизнеса, обеспечение налоговых льгот для новых сельхозпредприятий, создание рабочих мест для сельской молодежи, поддержку традиций села, его культуры и аутентичности", - отмечает заместитель руководителя партии Геннадий Новиков.

В "ЗАСТУПе" подчеркивают, что они единственная политическая сила в Украине, которая представляет интересы аграриев.

"ЗАСТУП" - не отраслевая, а общенациональная политическая сила! Мы чувствуем, что сейчас Украине нужно политическое лобби. Политическая воля прежде всего должна быть представлена в Верховной Раде. У Украины должна быть фракция, которая бы отстаивала права аграриев. Сельские объединения должны иметь не только моральную, но и финансовую, ресурсную поддержку в парламенте. Мы убеждены, что наш план преобразований украинского села и реформирования АПК способен дать достойный ответ на этот запрос", - отмечает заместитель руководителя политической партии "ЗАСТУП" Ирина Синявская.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять