Генерал СБУ назвал цель Путина в Украине: ожидать ослабления агрессии может только наивный

5 ноября 2014, 10:48обновлено 3 августа 2018, 01:10
Россия ведет войну, захватывает территории, разрушает наш суверенитет и говорит, что это - не она, говорит Скипальский.

Александр Скипальский

Россия устами террористов призывает Украину выполнять минские договоренности, хотя сама грубо и цинично их нарушает с минуты подписания. Потому что цель президента РФ Владимира Путина – разрушение Украины.

Об этом экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

Он напомнил, что постоянно проводились обстрелы, не было ни дня без жертв с украинской стороны и, в итоге, были проведены "выборы" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"Таким образом, намерение Президента Петра Порошенко отменить закон об особом статусе Донбасса совершенно правильно. Иначе это выглядит как надругательство над здравым смыслом: на нашей территории банда преступников, которую возглавляет другое государство, захватывает регион, уничтожает инфраструктуру, пытается создать какое-то отдельное государство, а Украина при этом должна их финансировать, содержать и обеспечивать", - говорит военный эксперт.

"Считаю, что этот закон необходимо отменить, поставить определенные условия тем гражданам, которые остаются на временно захваченной Россией территории – те, кто хочет там остаться, пусть остаются, а те, кто хочет сохранить украинское гражданство, должны переезжать или быть готовыми к тому, что Украина прекратит поставки электроэнергии, газа, продовольствия и финансов. Вероятно, следовало бы перекрыть этот кран, чтобы они поварились в собственном соку, либо же пусть их финансирует Россия, пока это территория не вернется под юрисдикцию Украины", - заметил экс-заместитель главы СБУ.

"Россия ведет войну, захватывает наши территории, разрушает наш суверенитет, при этом декларирует, что это делает не она. И часть нашего общества "покупается" на эту риторику. Мы должны понимать, что либо мы защитим свою страну, либо ее разрушат, захватывая все новые территории и разрушая нас изнутри", - поделился мнением генерал-лейтенант.

"Цель Путина – разрушение Украины изнутри путем противостояния политических партий, развала экономики и финансовой системы, акциями вроде похода русских националистов и т.д. Это все – специальные операции по дестабилизации ситуации в Украине. Ожидать сегодня ослабления агрессии со стороны России может только наивный человек", - подытожил Скипальский.

Больше мнений читайте на "Главреде": "Отмена особого статуса Донбасса – заморозка конфликта или его эскалация: прогноз экспертов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять