Боевики получают из России технику, оружие, людей и готовятся к наступлению

10 ноября 2014, 13:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
На Донбассе продолжается концентрация боевиков вдоль "линии разграничения".

Иллюстрация

Россия продолжает поставки техники, оружия и пополнения в районы Донбасса, оккупированные боевиками.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"Ситуация в Донецкой и Луганской областях остается напряженной. В районы, которые контролируются боевиками, не прекращается поступление с территории РФ значительного количества военной техники и личного состава", - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, стало известно о продолжении "концентрации военной техники боевиков и Вооруженных сил РФ вдоль линии разграничения".

"8 ноября зафиксировано передвижение из РФ в направлении г Снежное Донецкой области двух колонн техники из около 50 тентованных КамАЗов, почти каждый из них буксировал артиллерийскую установку", - подчеркнул и ведомстве.

В СНБО также отметили, что представители миссии ОБСЕ зафиксировали новые колонны военной техники.

"Представители мониторинговой миссии ОБСЕ снова зафиксировали наличие колонн военной техники на территориях, подконтрольных террористам. Вчера наблюдатели зафиксировали конвой из 17-ти грузовиков ЗИЛ у г. Свердлово, в 15 км к востоку от Донецка. 5 грузовиков транспортировали системы залпового огня "Град", - сообщили в пресс-службе.

Еще один конвой был зафиксирован возле города Зугрэс: "12 из них транспортировали 122-мм гаубицы. Эта информация содержится в официальном отчете ОБСЕ".

"По оперативным данным, из Российской Федерации в город Донецк завезены новые автоматы АК-74 с лазерными прицелами. Также есть информация о получении в ближайшее время современных снайперских винтовок", - говорится в отчете.

Напомним, ранее в СНБО сообщили о новых обстрелах боевиков и опубликовали карту зоны АТО.

Стоит отметить, что концентрация боевых подразделений и средств их поддержки вдоль линии фронта в теории стратегического планирования является одним из необходимых условий наступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять