Аваков о возможном вторжении России: из серии, когда у сумасшедшего будет следующий приступ

17 ноября 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
К полномасштабной войне с РФ мы не готовы, но сдавать территорию без боя никто не будет.

Арсен Аваков

Украина стоит на пороге следующего этапа полномасштабного вторжения армии России. На подконтрольной боевикам части Донецкой и Луганской областей Украины находится около семи тысяч человек личного состава российских войск и сохраняется вероятность их наступления.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью Insider.

видео дня

Отвечая на вопрос о возможности российского вторжения или выхода конфликта на новый виток, глава МВД заявил: "Абстрактный прогноз такой: мы на пороге следующего этапа полномасштабного вторжения. На территории Донецкой и Луганской областей в последние недели сконцентрировались группы российских войск. Около 7 тысяч. Об этом наши дипломаты заявляют публично", - заявил Аваков.

"Будет ли вторжение? Вопрос из серии, а когда у сумасшедшего будет следующий приступ. Может быть, а, может, и нет. Все зависит от нашей готовности и консолидации", - добавил министр. При этом он отметил, что Украина к полномасштабной войне с армией РФ не готова, но сдавать территорию без боя никто не будет.

"На сегодняшний день к полномасштабной войне с российской армией, которая во сто крат превосходит нашу, понятно, что мы не готовы. Но сдавать территорию без боя никто не будет. И я думаю, что российское общество не выдержит шока от встречных жертв", - заявил он.

"Именно поэтому наши Вооруженные силы сейчас находятся в оборонной зоне. А когда пойдут в атаку русские, то, думаю, что уровень потерь будет таким, что больное, но еще не до конца потерявшее сознание русское общество восстанет против преступника-диктатора Путина"- подчеркнул Аваков.

Напомним, ранее постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину и последние события на Донбассе доказывают это

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять