Яценюк об агрессии России: украинскую нацию нельзя победить

27 ноября 2014, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:10
РФ пытается уничтожить Украину, отметил премьер.

Арсений Яценюк в Верховной Раде

В четверг, 27 ноября, снова избранный премьер-министром Арсений Яценюкпрокомментировал агрессию России, заявив, что украинскую нацию нельзя победить.

Об этом он сообщил, выступая в Верховной Радеперед голосованием за его кандидатуру на должность главы Кабмина, пишет УНИАН.

видео дня

"На наши с вами плечи легла самая тяжелая ноша - ноша исторической ответственности - сохранить государство и отвоевать нашу независимость", - отметил Яценюк.

"Украина в войне, люди в беде и от нас зависит, остановим ли мы агрессию", - добавил он.

В то же время премьер подчеркнул, что Россия посягает на территориальную целость и независимость нашей страны.

"Мы стоим перед внешней агрессией, а именно - российское военное нашествие, которое не что иное, как посягательство на территориальную целостность и нашу независимость, как попытка уничтожить Украину", - подчеркнул Яценюк.

"Можно воевать с армией и, наверно, можно армию победить, но нельзя никогда победить украинский народ и украинскую нацию", - считает политик.

Напомним, ранее Арсений Яценюк объявил о прекращении полномочий Кабинета министров в связи с началом работы новоизбранной Верховной Рады.

До этого председатель фракции партии Блок Петра Порошенко в ВР Юрий Луценко заявил, что 2 декабря парламент рассмотрит вопрос о назначении нового состава Кабмина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять