Тымчук: под Донецком идут жестокие бои и артиллерийские дуэли

5 декабря 2014, 08:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
За последние сутки боевики ожесточенно обстреливали позиции сил АТО под Донецком.

Иллюстрация

Под Донецком на протяжении минувших суток продолжались ожесточенные бои, обстрелы и артиллерийские дуэли.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Не смотря на некие "договоренности", российско-террористические войска на протяжении последних суток вели активные боевые действия в районе Донецка", - сообщил он.

Кроме того, одновременно с обстрелами боевики атаковали позиции украинских войск в районе села Опытное, пытаясь окружить наши подразделения в районе Донецкого аэропорта.

"Также по всей лини соприкосновения в районе Донецка противником наносились массированные огневые удары. В полосе между Старомихайловкой и Петровским районом Донецка отмечались боестолкновения подразделений российско-террористических и украинских войск", - добавил эксперт.

Тымчук сообщил также о множестве артиллерийских дуэлей в районе аэропорта.

"В результате контрбатарейных перестрелок и ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе Волноваха – Новотроицкое – Докучаевск, передовые подразделения противника, выдвинутые в сторону Волновахи, понесли существенные потери", - рассказал эксперт.

По его данным, "несколько блокпостов и укреплённых позиций террористов уничтожены, трупы и раненные террористы вывозятся в район Еленовки. В районе отдельных уничтоженных позиций противник не проводит вывоз тел погибших боевиков".

Напомним, утром в СМИ появилась информация о ночном штурме Донецкого аэропорта и отступлении наших "киборгов" из старого терминала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять