РФ не на тех напала, армия Украины противостоит самой мощной военной силе - Порошенко

6 декабря 2014, 19:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент подчеркнул, что на востоке страны воюют за всю страну, Россия не на тех напала.

Украинская армия только зарождается, но уже готова успешно противостоять самой мощной армии на континенте.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с военными на аэродроме в Чугуеве Харьковской области, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять крупнейшей на континенте военной мощи, которая перла и прет на Украину", - заявил глава государства.

"Даже вооруженный до зубов противник, регулярные части в августе ворвались на территорию Украины, так и не смог продвинуться вперед", - сказал Президент.

По мнению Порошенко, возрождению ВСУ предшествовали "22 года целенаправленного бездумного уничтожения украинской армии".

"Развязывая агрессию против Украины, враг думал, что после лет целенаправленного разрушения нашей армии он поставит нашу страну на колени, заставит Украину капитулировать. Не на тех напали!", - заявил он.

"Украинцы показали, как из мирных тружеников, которые плавят металл и выращивают хлеб, украинцы моментально стали народом-воином, потому что у нас за плечами тысячи лет борьбы за право быть хозяевами на своей земле", - пояснил Порошенко.

Он также подчеркнул, что на востоке страны идет борьба не только за Донбасс, а за всю страну. "На Донбассе и на Луганщине мы защищаем не только украинский Донбасс, а Буковину, Галичину, Полесье, Подолье, Слобожанщину, каждый уголок нашей украинской земли. И чтобы противник не продвинулся вперед, останавливать его и разворачивать надо здесь, на востоке", - сказал Президент.

Напомним, Порошенко поздравил украинских военнослужащих с Днем Вооруженных Сил нашей страны.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять