Экс-куратор "Новороссии" намекнул, где Украине ждать новых "республик"

16 декабря 2014, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Россия будет помогать "юго-востоку" при любом сценарии, грозится Рапопорт

Борис Рапопорт

Экс-куратор "Новороссии" Борис Рапопортсчитает, что кроме террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, в Украине могут появиться новые "республики".

Об этом он заявил в интервью MK.RU.

видео дня

По его мнению, результаты выборов в Верховную Раду в Днепропетровске и Харькове, а также похожая на бойкот выборов очень низкая явка в Одессе показали, что народ на "юго-востоке" якобы ориентирован против действующей власти. "Это ведь не столько победа "Оппозиционного блока", сколько голосование граждан против антироссийской политики Киева. Это протест, они среагировали на слово "оппозиция", - говорит куратор.

По словам Рапопорта, есть два сценария дальнейшего развития событий. "Первый: Украина должна быть переучреждена заново как договорная федерация. Войдет или нет в состав Украины Донбасс, зависит от того, какие будут условия федеративного договора", - широко размахнулся бывший кремлевский идеолог.

"Другой сценарий: продолжение Киевом садистской социально-экономической блокады Донбасса. Этот сценарий вынудит Донбасс ввести свою валюту, переориентировать промышленность, и отделиться от Украины. Это станет детонатором для процесса отделения остальных регионов, поскольку мощные протестные настроения существуют и в Одессе, и на Закарпатье, и на Западной Украине. Какой сценарий будет выбран — решать Украине", - говорит экс-куратор "Новороссии".

"Россия будет помогать "юго-востоку" при любом сценарии. Еще раз подчеркну: выбор должна сделать сама украинская власть. Это их внутренний конфликт, и их судьба в их собственных руках", - сделал Рапопорт два взаимоисключающих заявления.

Также напомним, что экс-куратор "Новороссии" уже рассказывал о "невмешательстве" России в вооруженный конфликт на Донбассе и во всем обвинил Запад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять