Депутаты коалиции обязаны принять бюджет-2015 - Небоженко

28 декабря 2014, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:11
Верховная Рада обязана утвердить Государственный бюджет на 2015 год.

Верховная Рада

Верховная Рада обязана утвердить Государственный бюджет на 2015 год.

Об этом заявил директор Социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, комментируя ситуацию с затягиванием бюджетного процесса украинским парламентом в воскресенье, 28 декабря.

видео дня

Политолог объяснил, что принятие бюджета – это реальное и единственное доказательство существования не только парламента, но и коалиции. "Потому большинство не на словах, а делом должно продемонстрировать свое единство", – добавил он.

Виктор Небоженко отметил, что бюджет нужен, в частности, и для того, чтобы Украина могла получить финансовую помощь в очень сложных условиях открытой интервенции и, как результат, потери большой части экономического потенциала. Он подчеркнул, что помощь МФВ также нужна потому, что в условиях внешней агрессии никакой иностранный капитал не рискнет вкладывать сюда деньги.

"Да, бюджет непростой, но ведь нужно с чего-то начинать, внося в будущем поправки и добавления в документ. Кабинет министров Украины без государственного бюджета – это политическая эстрада, а не высший орган исполнительной власти в стране", – заявил директор Социологической службы "Украинский барометр".

По словам Небоженко, главная причина того, что вокруг бюджета ведутся настоящие бои– это не только желание Кремля лишить Украину реального финансового документа и возможности провести реформы, но и трусость со стороны депутатов. "Но теперь так будет ежедневно– каждый следующий реформаторский закон будет опаснее и сложнее предыдущего. Привыкайте, господа депутаты!", – призвал эксперт.

"Повторяю: принятие бюджета – это обязанность депутата. Не можешь – не берись, не хочешь – выходи из большинства и иди к друзьям Путина – там сытнее и не так страшно", – резюмировал Виктор Небоженко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять