Боевики хотят сорвать "перемирие", провоцируют силовиков: карта зоны АТО

26 марта 2015, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:12
За минувшие сутки никто из украинских военнослужащих не погиб.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков из разного вида оружия.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер штаба АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

"На фоне безусловного соблюдения Украиной минских договоренностей, противник пытается сорвать мирный процесс путем осуществления многочисленных вооруженных провокаций", - отметил он.

При этом силовик уточнил, что относительно спокойной остается ситуация только на востоке Луганской области, а активность врага сохраняется по всей линии разграничения - от Азовского моря до Бахмутской трассы.

"Кроме вооруженных провокаций с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов, вчера (25 марта - ред.) наши позиции вблизи поселка Опытное, что в районе донецкого аэропорта, были обстреляны из танка НВФ", - сказал Лысенко.

В этот же день террористы из минометов обстреляли город Авдеевка. "Факты использования вражеской артиллерии не зафиксированы", - добавил спикер штаба АТО.

Обратим внимание, что 26 марта после полуночи противник дважды нарушил "режим тишины". "Наши военнослужащие адекватно реагируют на провокации боевиков и удерживают определенные рубежи обороны", - заверил силовик.

Стоит отметить, что за минувшие сутки были зафиксированы полеты семи вражеских беспилотников недалеко от города Мариуполь. Убитых и раненых среди украинских военнослужащих нет.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что на мине подорвался рейсовый автобус, следовавший по маршруту Артемовск - Горловка, погибли четыре человека. Фото и видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять