Боевики за день 16 раз нарушали "тишину": открыли провокационный огонь по Донецку

4 апреля 2015, 20:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
В зоне АТО продолжаются провокации террористов против украинских войск.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Сегодня, 4 апреля, с полуночи до 18 часов боевики 16 раз нарушали режим тишины в зоне АТО на Донбассе, используя стрелковое оружие.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО на своей странице в Facebook

видео дня

В сообщении отмечается, что в зоне АТО продолжаются вооруженные провокации российско-террористических группировок против украинских войск.

"Так, близ Донецка боевики трижды из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку и один раз Опытное. На Луганщине под минометный огонь попали наши позиции вблизи поселка Орехово. Также, в течение дня преступники 4 раза вели огонь по Майорском", - говорится в сводке.

"Циничность бандитов ярко подтвердил сегодняшний провокационный обстрел. Чтобы обвинить украинскую армию в срыве мирных договоренностей боевики открыли огонь по временно неподконтрольному нашим войскам Донецку", - добавили в пресс-центре АТО.

"И, несмотря на все попытки российско-террористических группировок втянуть силы АТО в боевые действия, украинские бойцы остаются на ранее определенных позициях и помогают местным жителям готовиться к посевной кампании.

Вдоль линии разграничения проводятся работы по разминированию полей, а группы гражданско-военного сотрудничества оказывают гуманитарную помощь населению наиболее пострадавших от обстрелов городов и поселков Донбасса", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в СНБО отмечали, что юоевики проолжают обстреливать позиции силовиков. За прошедшие суткиукраинские воины на Донбассе потеряли троих человек убитыми и двоих – ранеными.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять