Экс-министр о "реформах" и торможении люстрации в Украине: рука руку моет

24 апреля 2015, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:13
Интересы "бывших" и нынешней власти переплелись на многих уровнях, говорит Гриценко.

Анатолий Гриценко

Реформы и люстрация в Украине так долго и медленно проходят потому, что руководство государства оказалось к ним неподготовленным.

Об этом экс-министр обороны и бывший народный депутат, глава политической партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"По-моему, реформы вообще не идут. Назовите мне хоть одну реформу, проведенную новой постмайданных властями за период более года? Я такой не знаю. Назовите хоть одну реформу — значимую, серьезную, продуманную, которую инициировал Президент за восемь месяцев пребывания в должности? Никакой. Мы слышали только названия 62 реформ", — говорит экс-министр.

"Если не верите моим словам, зайдите на недавно образованный Администрацией Президента сайт "Реформы в Украине" и проверьте содержание реформ, как оно там изложено. Я недавно кликал на эти клавиши — содержание той или иной реформы. Подавляющее большинство дает результат — "информация отсутствует". Проблема гораздо глубже, чем нелепый сайт. И нынешний премьер, и нынешний Президент пришли на свои должности абсолютно неподготовленными к проведению реформ. Ни в содержательном, ни в кадровом смысле", — говорит Гриценко.

"А по люстрации, я думаю, ключевая причина торможения этого процесса — это тесное переплетение интересов нынешней и прежней власти на межличностном и деловом уровнях. Вот и получается, рука руку моет", — подытожил он.

Ранее "Главред" сообщал, что Президент разрешил не люстрировать экс-министра обороны, генерал-полковника Михаила Коваля.

Читайте больше на "Главреде": Анатолій Гриценко: є кілька місяців, аби уникнути сценарію failed-state, коли Україна може зникнути.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять