Блогер: причина огромных потерь боевиков в Донецком аэропорту — деньги

15 июня 2015, 18:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украинский блогер проанализировал причину невероятных потерь боевиков во время штурмов Донецкого аэропорта.

Кладбище неопознанных боевиков под Донецком

Причина невероятных потерь боевиков во время атак на Донецкий аэропорт оказалась невероятно простой — деньги.

К такому выводу пришел украинский блогер Serg Marco.

видео дня

В начале своего сообщения он признал: "Обращаюсь к вам, сепаратистам. Да, я против вас, я заангажирован и вообще украинский националист, но то, что тут написано — это не ложь, вы сами можете сверить все факты".

"Когда я анализировал тему ДАП (и продолжаю анализировать), то я заметил такие нюансы — командиры сепаратистов не берегли людей при штурмах. Вообще. Например, "пополнение" армии "ДНР" (террористическая организация. - ред.) могло пойти на штурм ДАП на следующий день по прибытию в Донецк. Ну вы в курсе же, я не вру?", — напомнил он.

Также блогер уточнил — "посылать необстрелянных бойцов туда, где все пристреляно артой, а бойцы не знают даже экспликации терминалов — это самоубийство.

Второй момент — концентрация живой силы перед штурмом ДАП происходила на одних и тех же местах. И там их прогнозировано накрывали 120-мм минометы из Песок. Это ведь было не раз и не два, почему нельзя свозить людей на места, куда не доставали минометы? Или ваши Гиви и Моторолы настолько тупы?".

Украинец отметил, что таких "непоняток" у него — целый список, но уточнять их он не стал.

"Вашим командирам ежемесячно присылают зарплату для личного состава из РФ (ни для кого не секрет?) Это 360-600 у.е. на человека в месяц. За сотню погибших — от 36 тыс. долл. до 60 тыс. долл. заработка "неучтенки". А для вчерашних охранников и автомойщиков это серьезная сумма. Вы ведь в курсе, что Гиви "отстраняли" прошлой осенью от боев за ДАП по причине чрезвычайно крупных неоправданных потерь личного состава? Ну ведь знаете, что я не вру. Так вот теперь сами прикиньте, ваши российские кураторы просто поняли эту взаимосвязь между мясорубкой сепаратистов в ДАП и обогащением Гиви. Потому и отстранили. И допустили к ДАП, когда Гиви пообещал исправиться", — уточнил блогер.

Также он добавил, что сепаратисты для России — просто мясо, на котором зарабатывают предприимчивые главари.

"Вас будут и дальше утилизировать за деньги, в том числе и ваши командиры, пока вы бодаетесь за свою Новороссию, о которой забыл уже и Путин, и Украина, и даже Плотницкий с Захарченко.

Да, мы вас будем убивать. Есть за что. А ваши командиры на этом заработают. Потому что есть, на ком зарабатывать.

А теперь сами прикиньте другие факты, указывающие на мою правоту, и крепко, очень крепко задумайтесь. Если еще есть чем думать.

P.S. Если есть среди вас люди думающие о благородстве Гиви и Моторолы, вспомните как вы на веревках перед камерами вытаскивали трупы днровцев погибших под ДАП, которых Моторола выдавал перед камерами Лайфньюз за "погибших укропов" и как врал что в холодильниках в ДАП были "укропы", а вы ведь сами знаете что это не так. Нет там чести к погибшим. И чести нет. А у вас — мозгов. Вот такая вот днровская синергия", — заключил он.

Напомним, сегодня в Сети появилась информация об удачном попадании украинской артиллерии в штаб боевиков и тяжелом ранении "Гиви".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять