Кремлевские наемники не устают нарушать "перемирие": засылали снайперов

16 июня 2015, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы не хотят соблюдать режим прекращения огня.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В ночь на вторник, 16 июня, взоне АТО на Донбассебоевики продолжили нарушать режим прекращения, открывая огонь по позициям силовиков из запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что до полуночи террористы совершили около 30 обстрелов позиций украинских военнослужащих.

Обратим внимание, что недалеко от захваченного Донецка враг продолжил атаковать воинов из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности, возле Песков, Опытного и Старогнатовки.

Возле Артемовска вражеские минометы трижды били по Троицкому, а возле Луганска под обстрел попало Крымское. "Станица Луганская и Счастье обстреливались из легкого вооружения", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по селу Широкино кремлевские наемники вечером семь раз били из минометов калибром 120 мм и 122-мм гаубиц.

"Из стрелкового оружия и гранатометов продолжились обстрелы Песков, Опытного, Станицы Луганской. В Марьинке активно работал вражеский снайпер", — отметили силовики, добавив, что враг проводил воздушную разведку с помощью беспилотников.

Напомним, ранее главарь так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что на Донбассе "армия" псевдореспублики не пойдет в атаку, пока не будет обучена. Больше о событиях в зоне конфликтачитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять