Twitter Авакова взломали фейком о снятии депутатской неприкосновенности с Яроша

14 июля 2015, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
Как подтвердил изданию сам Аваков, Twitter был взломан. 

Дмитрий Ярош и Арсен Аваков

В Сети появилось фейковая "новость" о лишении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша депутатской неприкосновенности.

Как сообщает Украинская правда, Twitter главы МВД Арсена Авакова был взломан данным фейковым сообщением.

видео дня

Сообщение со ссылкой на ранее никому неизвестный сайт http://avakov.com/ появилось от имени Арсена Авакова.

Как подтвердил изданию сам Аваков, Twitter был взломан.

"Это взлом", — сказал он и добавил, что уже удалил фейковое сообщение из своего Twitter.

Twitter Авакова взломали фейком о снятии депутатской неприкосновенности с Яроша

В сообщении на фейковом сайте говорилось: "По результатам расследования событий в Мукачево уже ясно, что партия "Правый сектор" бросила серьезный вызов государству и его безопасности. Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома".

"Министерство внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной Радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера "Правого сектора" для проведения необходимых следственных действий. Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время", — говорилось в фейковом сообщении.

Между тем, в МВД Украины отметили, что информация о подготовке документов о снятии депутатской неприкосновенности с лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша — фейк.

"Сегодня в сети интернет появилась информация, якобы от Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, которая является неправдивой. Она появилась на официальном сайте главы правоохранительного ведомства. На данный момент осуществляется ряд мероприятий для установления обстоятельств появления этой информации", — говорится в сообщении.

Сайт http://avakov.com/ был создан еще в 2005 году, время его регистрации истекает 21 февраля 2016 года. В компании, которая его регистрировала, отказались называть имя человека, на которого записан сайт, отметив, что такую информацию имеют право раскрывать на запрос СБУ и еще нескольких учреждений.

Как известно, ранее был взломан твиттер СНБО, в котором постились тайже фейковые сообщения якобы от имени "Правого сектора"

Напомним, информация об увольнении генерал-майора Андрея Таранас должности руководителя украинской стороны Общего центра координации и контроля (СЦКК) является фейком, аккаунт Совета нацбезопасности и обороны в Twitter был взломан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять