Начальник Генштаба растолковал, почему в Широкино Нацгвардию заменили морпехами

7 августа 2015, 02:19обновлено 3 августа 2018, 01:14
Оборона передовых рубежей — это задача ВСУ, говорит Муженко.

Украинские морпехи

Части Нацгвардии, сформированные из добровольческих батальонов "Донбасс" и "Азов" и защищавшие Широкино, были выведены из поселка и заменены морпехами для усиления Мариуполя.

Об этом начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко рассказал в интервью журналу "Новое время".

видео дня

"Замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск. Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а Вооруженные силы — свои. Оборона передовых рубежей — это задача ВСУ", — сказал Муженко, отметив, что это также связано с наращиванием боевых возможностей вооруженных сил.

"Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее из той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас на сегодня есть все силы и средства, для того, чтобы полностью сменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ", — сказал глава Генштаба.

Напомним, сотрудник "Офиса реформ" Минобороны Украины, артиллерист и известный украинский блогер Макс Колесников подтвердил, что в группировке под Мариуполем морпехи лучше "пиар-батальонов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять