Максим Коваленко назначен главой Патронатной службы Национального антикоррупционного бюро

17 августа 2015, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Новый орган должен стать примером для других в борьбе с коррупцией.

Артем Сытник

Патронатную службу Национального антикоррупционного бюро Украины возглавил Максим Коваленко после проведения открытого конкурса.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Как сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник назначил начальника отдела службы обеспечения работы директора бюро (патронатная служба).

"Создание надлежащих условий для принятия директором бюро эффективных государственных решений, консультирование, подготовка необходимых информационно-аналитических материалов, организация и проведение мероприятий является моей главной целью", — отметил Коваленко.

Он подчеркнул, что готов принять непосредственное участие в построении действительно нового органа, который сможет будет примером для других в борьбе с коррупцией.

Также в НАБУ напоминают, что к тестированию на знание законодательства на данную должность было допущено 127 кандидатов, из них на собеседование с конкурсной комиссией попали 79 человек.

Ранее сообщалось, что председатель НАБУ Артем Сытник заявил, что Антикоррупционное бюро начнет свою работу с октября. Говоря о конкурсе на должности детективов, Сытник отметил, что он проходит в 4 этапа: тестирование на знание кандидатами законодательства Украины, которое с 2,5 тыс. человек прошли лишь около 980 человек; тестирование на общие способности, успешно прошли 222 кандидаты; психологическое тестирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять