Милиция объявила в розыск командира закарпатского батальона "Правого сектора"

19 августа 2015, 02:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
Есть информация, что Стойка воюет на передовой с российскими террористами, и недавно был ранен.

Объявлен в розыск командир батальона ПС

Министерство внутренних дел объявило в розыск командира 1-го (закарпатского) запасного батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Романа Стойку.

Информация об этом размещена на сайте МВД Украины.

видео дня

Стойка объявлен в розыск сегодня, 18 августа, а исчез он 17 августа. Он значится в перечне лиц, скрывающихся от органов власти. Статья обвинения - ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

В то же время, народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook написал, что Стойка "воюет на передовой с российскими террористами", и недавно был ранен.

Отметим, что МВД называет ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево руководителя ПС на Закарпатье, бывшего работника милиции Стойку. По данным МВД, 32-летний Стойка во время службы в органах внутренних дел дважды привлекался к дисциплинарной ответственности — в 2007 и 2009 годах. В июле 2009 года он был уволен из органов внутренних дел за служебное несоответствие.

В марте этого года Стойка был назначен приказом командира ДУК "Правый сектор" Андрея Стемпицкого комбатом 1-го запасного батальона ДУК "ПС".

В Мукачево 11 июля произошла перестрелка, в результате которой есть раненые и погибшие. Конфликт возник между участниками "ПС" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

Напомним, ранее "Правый сектор" рассказал о судьбе бойцов, которые ушли из Мукачево.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять