Эксперт назвал единственный выход с ситуации на Донбассе

6 октября 2015, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
По его мнению, Единственным выходом является проведение референдума об отделении Донбасса. 

Оккупированный Донбасс, иллюстрация

Россия, Франция и Германия могут уничтожить нашу государственность в течение пяти лет. Единственным спасением является проведение референдума о признании части Донбасса оккупированной и отделение ее от остальной Украины.

Об этом заявил эксперт Тарас Загородний в комментарии Gazeta.ua.

видео дня

Он скептически относится к заявлениям Администрации Президента о том, что Украина не согласилась принять новые законы по Донбассу, на которых в Париже настаивала Россия.

"Не вижу оснований для радости. В Минских соглашениях, подписанных Порошенко, и так прописано, что мы соглашаемся на амнистию, специальный статус, "народную милицию" и полицию на Донбассе. Соглашаемся на то, что там сначала должны состояться выборы, а потом все остальное, в частности, контроль над границей. То есть непонятно, что мы реально отстаиваем, если уже есть то, чего хочет Россия. Пусть не в идеальном варианте, как она бы этого хотела", — говорит эксперт.

По его мнению, внешнее давление на Украину может вызвать конфликты внутри украинского общества.

"Единственным выходом является проведение референдума о признании части Донбасса оккупированной и отделение ее от остальной Украины. Или надо вводить блокаду и признавать, что это не наша территория. Такой решительный шаг может спасти украинскую государственность. Потому что то, что нам навязывают Россия, Франция и Германия уничтожит нашу государственность в течение пяти лет. Например, они хотят, чтобы мы признали "народной милицией-полицией" тех, кто убивал украинских патриотов. То есть террористы не получат наказания. Это вызовет возмущение внутри украинского общества вплоть до военного переворота".

Напомним, политический обозреватель Олег Пономарь рассказал, что встреча лидеров "нормандской четверки" в Париже закончилась без сенсаций, но Путин улетел с Парижа, как ошпаренный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять