Гройсман нашел позитив в сокращении числа нардепов

30 октября 2015, 13:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Спикер уверяет, что меньше депутатов будут более эффективными для работы Рады.

Владимир Гройсман

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что уменьшение количествеа нардепов положительно повлияет на работу парламента.

Об этом спикер парламента сказал в ходе заседания Конституционной комиссии, сообщает УНИАН.

видео дня

"Мы с вами получили несколько петиций от Президента, которые будут вам розданы для обработки", — сказал Гройсман и добавил, что в частности речь идет о возможности лишения депутата мандата за три пропуска заседаний, а также об уменьшении количества депутатов Верховной Рады до 100 человек.

По его словам, "с точки зрения количества депутатов, то нам есть над чем работать". "Я думаю, что уменьшение количества депутатов Верховной Рады, кстати, так как мы сделали — уменьшение количества депутатов местных советов, — может положительно повлиять на повышение качества работы украинского парламента", — сказал Гройсман и заметил, что это дискуссионный вопрос.

По его мнению, количество депутатов должно быть таким, чтобы была возможность эффективно представлять украинский народ в парламенте и эффективно выполнять обязанности.

Напомним, месяцем ранее Гройсман предложил поднять зарплаты нардепам и ввести штрафы за драки в Раде. Но при этом спикер уточнил, что зарплаты депутатам надо поднимать при условии повышения ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять