Турчинов предупредил: войска РФ делают все для срыва мирного процесса на Донбассе

11 ноября 2015, 13:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
Мирный процесс не пересек грань, когда он становится уже необратимым, считает секретарь СНБО.

Александр Турчинов

Российские войска делают все для срыва мирного процесса на востоке Украины, заявил секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Александр Турчинов.

Об этом он сказал на брифинге перед спуском на воду малого бронированного артиллерийского катера "Гюрза-М", передает УНИАН.

видео дня

"Это важное событие происходит, когда Украина находится в очень сложных условиях. К большому сожалению, я вынужден констатировать, что мирный процесс не пересек грань, когда он становится уже необратимым. Наоборот, российские оккупационные войска делают все для того, чтобы сорвать мирный процесс, сорвать мирное урегулирование тех кровавых событий, инспирированных Москвой, которые происходят на востоке нашей страны", — подчеркнул Турчинов.

В этой связи он заявил: "Именно поэтому мы должны быть готовыми, что в любой момент Россия снова сможет возобновить активные боевые действия, и именно поэтому повышение боеспособности нашей армии, Вооруженных сил, Национальной гвардии и других военных формирований остается для нас главным приоритетом".

Напомним, ранее Турчинов раскрыл сущность режима Путина: агрессия, страх и ложь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять