Сорос увидел, что ситуация в Украине не совсем перспективная

13 ноября 2015, 21:18обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сорос отметил, что новая Украина была успешной, когда объединялась против враждебности Путина.

Джордж Сорос

Глава Фонда "Открытое Общество" Джордж Сорос считает, что ситуация вУкраине не такая перспективная, как ему казалось, и высказался за необходимость сохранения действующей коалиции в Верховной Раде.

Об этом он сказал на конференции "Реформы: преодолевая "старую" Украину", пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, находясь в Украине в течение недели, он понял, что ситуация в государстве не такая перспективная, как ему казалось извне.

"Новая Украина была удивительно успешной, когда объединялась против внешней угрозы: жестокой враждебности Путина. После лет лишений и жертв, люди стремятся отдохнуть и заниматься своими личными или политическими интересами. Это открывает разрывы, которые до сих пор сдерживала внешняя угроза со стороны России", - заявил Сорос.

Он отметил, что "видит реальную возможность того, что цель, которой Путин не смог достичь военными средствами, может достаться ему без всяких усилий вследствие длительного прекращения огня. У правящей коалиции очень узкий выбор. Страна не может позволить себе ни новых общенациональных выборов, ни изменений в составе коалиции".

По его убеждению, новые выборы могут подорвать деятельность украинского правительства на несколько месяцев, а страна может ввергнуться в окончательный кризис, если не выполнит условий Международного валютного фонда.

Ранее Президент Петр Порошенко наградил Джорджа Сороса орденом Свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять