Яценюк рассказал Байдену о пяти главных реформах для Украины

7 декабря 2015, 23:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Позиция администрации США совпадает с позицией правительства, заявил премьер.

Яценюк назвал 5 реформ для Украины

Борьба с коррупцией, прозрачная приватизация, дерегуляция и введение новых стандартов управления государственными компаниями должны стать основными реформами, которые должно воплотить правительство Украины в ближайшее время.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джозефом Байденом, передает УНИАН.

видео дня

"Мы проговорили основные вопросы, которые необходимо сделать в ближайшее время. Позиция администрации США совпадает с позицией правительства. Это реальная борьба с коррупцией, дерегуляция и уменьшение влияния власти на экономические процессы, реформа налоговой системы, приватизация, введение новых стандартов в управление государственных компаний", — сказал премьер.

При этом он добавил, что успех Украины был бы невозможен без помощи США. "Но мы можем получать поддержку только тогда, когда мы демонстрируем прогресс", — отметил Яценюк.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Соединенных штатов Америки рассматривает возможность выделения 300 млн долл на проекты безопасности, которые могут быть реализованы в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять