Генпрокуратура утверждает, что адвокаты Корбана давят на следствие

22 января 2016, 12:31обновлено 3 августа 2018, 01:17
Информация о похищении лидера УКРОПа была ложной, отметил прокурор Куценко.

Геннадий Корбан

Прокурор ГПУ Владислав Куценко заявил, что адвокаты арестованного лидера партии УКРОП Геннадия Корбана давят на следствие и дезинформируют общество.

Об этом он сообщил на брифинге, пишет Украинская правда.

видео дня

В то же время представители Генпрокуратуры продемонстрировали некоторые материалы, изъятые во время проведенных у политика обысков.

"Они якобы свидетельствуют о выплате лидером партии УКРОП денег сотрудникам правоохранительных органов и прокуратуры, в частности, за предоставление служебной информации и оказания давления на граждан", — отметили журналисты.

При этом Куценко добавил, что в рамках обысков были законно изъяты тысячи документов, касающихся "рейдерского захвата предприятий Днепропетровщины", также он призвал адвокатов Корбана прекратить давление на следствие и дезинформацию общественности.

По его словам, информация о похищении лидера УКРОПа была ложной. "Для любого следственного действия или оперативного мероприятия, когда господин Корбан переезжал с места того или другого, стороне защиты в тот же момент доводилась информация куда его перевозят, для каких целей и адрес, где он будет находиться", — подчеркнул прокурор.

Напомним, 31 октября 2015 года в Днепропетровске СБУ задержала Геннадия Корбана, также правоохранители провели обыски в офисах партии УКРОП и жилищах членов политсилы, в том числе и ее лидера.Узнать больше о деле политика можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять