Байден поблагодарил Яценюка за достижения последних двух лет

11 апреля 2016, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:18
Яценюк намерен и дальше участвовать в реализации украинских реформ.

Джозеф Байден и Арсений Яценюк

Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с Арсением Яценюком выразил благодарность премьер-министру Украины "за его неустанные усилия во имя Украины и намерен в дальнейшем участвовать в процессе реализации реформ".

О телефонном разговоре, состоявшемся после заявления главы украинского правительства о решении подать в отставку, сообщают в Белом доме.

видео дня

Байден поблагодарил Яценюка за его партнерство в историческое для Украины время. Он поздравил правительство Украины с достижениями, которые были сделаны за последние два года, в частности, с успехами, достигнутыми в реализации сложных, но необходимых экономических реформ, подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а также выполненной работой по увеличению энергетической независимости Украины.

"Вице-президент выразил благодарность премьер-министру Яценюку за его неустанные усилия во имя Украины и его намерение в дальнейшем участвовать в процессе реализации реформ, необходимых для обеспечения стабильности, процветания и территориальной целостности Украины", — сообщают в Белом доме.

"Лидеры согласились, что такие изменения должны быть необратимыми, а дальнейший прогресс является решающим для обеспечения благополучного будущего украинского народа", — говорится в сообщении.

Лидеры также согласились относительно важности формирования нового состава правительства, настроенного на внедрение необходимых реформ, в частности тех, которые рекомендованы Международным валютным фондом и Европейским Союзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять