Генпрокуратура припомнила Жириновскому броневик, подаренный боевикам ЛНР

30 мая 2016, 15:04обновлено 3 августа 2018, 01:19
Действиях лидер ЛДПР замечены признаки "преступного сговора" с боевиками.

Бронированный джип от Жириновского

Генпрокуратура Украины решила заочно отдать под суд водителя, который два года назад перегнал в Луганск бронированный джип "Тигр" скандального лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Об этом со ссылкой на Генпрокуратуру Украины сообщает ТАСС.

видео дня

Уголовное дело возбуждено против гражданина Украины, который "незаконно пересек на этом автомобиле границу и передал его террористам" самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Агентство напомнило, что в мае 2014 года Жириновский подарил боевикам принадлежавший ему внедорожник ГАЗ-2330 "Тигр", окрашенный в партийный синий цвет с символикой ЛДПР. "Им "Тигр" нужнее, пускай лучше там будет использован. У машины особый металл, "Тигр" тяжелый, легко не перевернется. Там, где стоят блокпосты, происходят перестрелки, двигаются БТР, он в самый раз, чтобы объезжать точки и охранять людей", — заявил тогда одиозный политик.

Генпрокуратура Украины также нашла в действиях самого Жириновского признаки "преступного сговора с активными участниками террористической организации по материальному обеспечению вооруженных формирований".

В то же время ГПУ фамилию подозреваемого украинца не называет. Дело находится на стадии заочного судебного слушания, так как обвиняемый скрывается за пределами страны.

Напомним, что уже спустя несколько месяцев пьяный российский наемник разбил бронированный "Тигр" Жириновского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять