Сказал больше, чем было нужно. Гройсман извинился перед Зубко за маты — СМИ

14 сентября 2016, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:20
Премьер и его зам пожали друг другу руки.

Геннадий Зубко и Владимир Гройсман

Премьер Владимир Гройсман извинился перед членами Кабмина за употребление нецензурной лексики во время "Часа вопросов к Кабмину" в Раде.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ZN.UA.

На закрытой части заседания правительства утром в среду, 14 сентября, в конце своей речи глава правительства вспомнил инцидент, который произошел между ним и вице-премьером Геннадием Зубко во время часа вопросов к правительству в Верховной раде.

"Премьер подчеркнул, что в прошлую пятницу сказал больше, чем было нужно. Он извинился за нецензурные высказывания, однако, несмотря на это, напомнил, что и в дальнейшем не собирается мириться с безответственностью", — сказал собеседник. В итоге, Гройсман и Зубко пожали друг другу руки.

Напомним, 9 сентября Гройсман оскорбил вице-премьера Зубко в Раде и пообещал выгнать. Во время часа правительства в Верховной Раде Гройсман переадресовал вопрос народного депутата Олега Мусия о пожаре на свалке под Львовом вице-премьеру Геннадию Зубко.

Вице-премьер заявил, что уже дал соответствующее поручение. "Я дал поручение ГСЧС. Дальше что с меня надо сделать", — сказал он на русском языке.

В ответ Гройсман заявил на том же языке: "Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню отсюда, ты понял меня или нет?" При этом в фразе Гройсмана многим послышались нецензурные слова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять