В Херсоне активисты сорвали коммунистический митинг, фото и видео с места происшествия

1 мая 2017, 17:24обновлено 3 августа 2018, 01:24
В парке Славы произошли столкновения, коммунисты его покинули, так и не развернув свои флаги.

Место происшествия

В понедельник, 1 мая (Международный день солидарности трудящихся), в Херсоне проукраинские активисты сорвали коммунистический митинг, были столкновения.

Об этом пишет Мост.

Издание уточнило, что мероприятие должно было пройти в парке Славы, где на первомайские акции традиционно собираются сторонники коммунистов.

По его данным, туда "подвезли музыкальную аппаратуру и несколько десятков пожилых людей из районных центров области".

"Были с коммунистами и мужчины среднего возраста, которые пытались руководить процессом, находясь в стороне, и молодые люди характерного спортивного телосложения", — говорится в статье.

Между тем "коммунистический митинг фактически не состоялся, его проведению помешали несколько десятков активистов из разных патриотических движений и просто жители Херсона, они пришли с украинской национальной символикой и требовали от коммунистов покинуть парк".

Произошли столкновения, в результате которых особенно активные участники митинга получили незначительные травмы. На месте работало немало полицейских, но им не всегда удавалось держать ситуацию под контролем. После стычек коммунисты покинули парк, так и не развернув свои флаги.

Пострадавший мужчина

Напомним, 1 мая в Виннице неизвестные напали на митингующих, злоумышленники выкрикивали "Комуняку — на гілляку". Узнать больше о произошедшем инциденте можно здесь.

Фото:most.ks.ua, видео:semen bumbarash

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять