Составлен рейтинг самых безответственных политиков финансового комитета Рады

10 июля 2017, 17:26обновлено 3 августа 2018, 01:25
Рыбалка лидерует по количеству невыполненных обещаний.

Верховная Рада, иллюстрация

Портал "Слово и дело" на основании озвученных и выполненных политиками обещаний составил рейтинг самых безответственных из них. В комитете финдеятельности Верховной Рады тройку лидеров антирейтинга замыкает сам глава — "радикал" Сергей Рыбалка.

На первом месте в рейтинге безответственности среди членов комитета по вопросам финполитики и банковской деятельности оказался нардеп Виктор Романюк из партии "Народный фронт".

видео дня

На втором — Денис Дзензерский, он также из НФ, а на третьем — глава комитета Сергей Рыбалка. Четвертое почетное место по уровню безответственности занял нардеп Леонид Климов из партии "Відродження", пятое — Олег Лаврик из "Самопомочі", шестое — Максим Поляков (НФ), подозреваемый НАБУ в махинациях с незаконной добычей янтаря.

При этом Поляков лидирует по количеству данных обещаний, а радикал Рыбалка — лидер по количеству невыполненных обещаний. Стоит отметить, что Рыбалку эксперты банковско-экономической отрасли давно окрестили самым некомпетентным за всю историю независимости страны и самым неэффективным одновременно.

В частности, специалисты констатируют, что под его руководствам комитет не предпринял ни единого шага для защиты банковской системы страны.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что прокуратура расследует факты уклонения от уплаты налогов компаниями семейного бизнеса Сергея Рыбалки. По его словам, "радикал" имеет отношение к бизнесу на территории РФ. Речь идет, в частности, о снековом завод в Липецке, который через офшоры связан с семьей Рыбалок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять