Парубий сказал, когда Рада может проголосовать за увольнение Гонтаревой

22 февраля 2018, 14:12обновлено 3 августа 2018, 01:28
Предварительно предусмотрено, что чиновница выступит в парламенте с отчетом о своей работе на посту главы НБУ, отметил спикер Рады.

В начале марта Валерия Гонтарева может выступить в Раде

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что 1 марта парламент может проголосовать за увольнение Валерии Гонтаревой с поста председателя Национального банка Украины.

Перед голосованием предварительно предусмотрено, что чиновница выступит в Рада с отчетом о своей работе на должности, рассказал спикер в комментарии журналистам, пишет УНИАН.

видео дня

"… есть готовность кадрового вопроса — это вопрос о назначении председателя Национального банка Украины и увольнении предыдущего председателя НБУ, и этот вопрос предварительно планируется на четверг этой пленарной недели (1 марта — Ред.) для рассмотрения", — отметил Парубий.

Напомним, Валерия Гонтарева была назначена главой Нацбанка в июне 2014 года, она стала первой женщиной на этом посту. В апреле 2017-го чиновница заявила, что подала в отставку. В мае стало известно, что она уходит в вынужденный отпуск, пока Рада не примет решение о ее отставке. Обязанности председателя регулятора начал исполнять первый заместитель Гонтаревой Яков Смолий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять