"Динамо" стартовало в Лиге чемпионов с победы

Киевское "Динамо" выиграло первый матч Лиги чемпионов.

На столичном НСК "Олимпийский" состоялся первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором киевское "Динамо" победило голландский "Фейеноордом" со счетом 2:1.

В первом тайме команды не смогли забить ни одного гола. Но уже в начале второй половины игры, на 49-й минуте игрок "Фейеноорда" Схакен открыл счет, забив мяч в ворота киевлян.

Уже на 56 минуте, после того, как динамовцы заработали право на штрафной, мяч рикошетом от Иммерса влетел в ворота голландцев.

На 69-й минуте Браун Идейе забивает второй гол роттердамцам.

Голы: Схакен, 49 (0:1); Иммерс, 56 (автогол) (1:1); Идейе, 69 (2:1)

Составы команд:

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич (Милевский, 56), Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Гусев, 46), Нинкович, Идейе

Запасные: 71. Бойко, 19. Гармаш, 37. Юссуф, 85. Раффаэль, 99. Дуду

"Фейенорд": Мюльдер, Янмаат (Сингх, 33), Де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Леердам, Класи (Конголо, 89), Вормер (Де Вальена, 71), Иммерс, Сиссе, Схакен

Запасные: 13. Граафланд, 9. Фернандес, 11. Кабрал, 17. Елабделлауи

Предупреждения: Иммерс

Статистика матча: Удары: 16 - 9; Удары в створ: 8 - 5; Угловые: 4 - 1; Атаки: 41 - 25; Голевые моменты: 4 - 0; Офсайды: 1 - 3; Фолы: 7 - 13.

Игру обслуживала бригада арбитров из Англии во главе с Андре Марринером.

В последний раз "Динамо" и "Фейеноорда" играли 10 лет назад - в сезоне 2002-2003, когда на групповой стадии Лиги Чемпионов динамовцы сыграли в Роттердаме безголевой ничьей, а в столице Украины обыграли соперника со счетом 2:0.

Повторная игра состоится 7 августа в Роттердаме.

фото, видео:dynamo.kiev.ua, fcdynamo.kiev.ua, youtube.com