В США фанаты толпой штурмовали футбольное поле (ВИДЕО)

По меньшей мере 13 человек пострадали в ходе инцидента, охватившего 3-4 декабря стадион в американском городе Стиллуотер (штат Оклахома).

Фанаты местной футбольной команды "Оклахома Стэйт Ковбойз" решили беспорядками отметить победу над заклятыми соперниками из "Оклахомы Сунерс", сообщает NEWSru со ссылкой на американские СМИ.

Стражам порядка понадобилось около часа, чтобы усмирить фанатов и очистить чашу стадиона. За это время, по их словам, арене был нанесен значительный ущерб. По данным телеканалов, на игре присутствовали более 30 тысяч зрителей.

"Их команда одержала победу, и они буквально взяли поле штурмом, ломая заграждения, стулья и ворота, – заявил сотрудник службы спасения Майкл Отемент. – Некоторые получили травмы, прыгая с трибун на поле, другие были затоптаны толпой".

По его словам, 11 пострадавших госпитализированы, при этом двое из них находятся в критическом состоянии.

Победив в двухматчевом противостоянии "Оклахому Сунерс" с общим счетом 19:2, "ковбои" впервые с 1948 года завоевали титул чемпиона конференции "Биг 12", в которую входят лучшие спортивные команды вузов центральных американских штатов. Теперь клубу предстоит побороться за национальный титул.

Как ранее писал Главред, 23 ноября, на 17-й минуте второго тайма матча Лиги чемпионов "Зенит" - АПОЭЛ судья Феликс Брых принял решение увести команды с поля. Причина - стадион укутан дымом.

Еще в конце первого тайма питерские болельщики зажгли дымовые шашки и арбитр на четыре минуты прервал встречу. А во втором тайме, когда Быстров вышел на замену - на трибунах зажгли файеры и дымовые шашки. Фаны не любят Быстрова, за то что он уходил в "Спартак". Весь стадион был укутан дымом и рефери увел команды с поля.