Регионалы заплатят всем по 130 гривень за защиту русского языка

4 июня 2012, 12:37обновлено 2 августа 2018, 08:35

В Сети появились объявления о наборе желающих на платный митинг 5 июня под Верховной Радой. Так, на одном из Одесских форумов появилось объявление для желающих подзаработать, приняв участие в митинге в Киеве под Верховной Радой, сообщает Украинская правда.

{2-}

Эту же информацию подтвердила человек, который разместил объявление в социальной сети ВКонтакте.

видео дня

"Завтра собираемся в 6.30 утра на метро Крещатике, выход на улицы Институтскую. Стоим за Партию регионов. Оплата сразу после акции - 130 грн", - сказал источник.

{3-}

"Митинг состоится в Киеве во вторник утром и продлится (1-3 часа), завтра автобус забирает и после митинга привозит обратно в Одессу. Нужно 20 человек", - говорится в сообщении.

Кроме того, автор сообщения на форуме указывает, что организатор акции - Партия регионов.

{1-}

Как известно, во вторник общественность собирается под Верховной Радой на акцию протеста против языкового законопроекта об основах языковой политики, внесенного Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым.

Новости по теме:

Рада после драки: пустой зал и осада под стенами

Под Раду прибудут 1,5 тысячи охранников с Донбасса защищать русский язык

О пользе русского языка и драк в Раде

Языковой скандал в Украине: угроза стране или технология

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять