Янукович поздравил Путина с победой сборной России над чехами

{1-} Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю победы сборной России по футболу в матче со сборной Чехии на Евро-2012, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Примите искренние поздравления в связи с убедительной победой сборной России в ее первом матче финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Уверен, что нынешний результат является отличным стартом российской команды, а ее следующие игры станут украшением европейского первенства. Пользуясь случаем, желаю новых успехов национальной сборной России в этом футбольном празднике", — говорится в поздравлении.

Ранее Главред также сообщал, что Россия разгромила сборную Чехиина Евро-2012со чётом 4-1.

Россияне открыли счет  на 15-й минуте первого тайма: мяч в ворота команды Чехии забил полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев.

После гола игра была приостановлена на несколько минут, так как болельщики бросили на поле зажженный фаер. После того, как его убрали, игра возобновилась.

Второй мяч в ворота команды Чехии на 24-й минуте встречи забил игрок "Зенита" Роман Широков.

На 52-й минуте российские защитники ошиблись, выполняя искусственный офсайд, чем воспользовался 14-й номер чешской сборной. Оказавшись один на один с вратарем, Пиларж не оставил ему никаких шансов - 2:1.

Россияне ответили двумя мячами на 79-й (Дзагоев) и на 82-й (Павлюченко) минутах.

Национальная команда Украины свой первый матч проведет 11 июня против сборной Швеции. В группе D с украинцами находятся (кроме шведов) также команды Франции и Англии, с ними сборная страны сыграет 15 и 19 июня соответственно.