Тренер англичан в восторге от Шевченко

{1-} Главный тренер национальной сборной Англии Рой Ходжсон заявил, что игрок национальной сборной Украины Андрей Шевченко, забивший 2 гола, которые принесли украинской команде победу над Швецией выглядел блестяще в данной игре и его движениям можно позавидовать.

Рой Ходжсон понимает, что перед ним стоят тяжелые задачи в оставшихся матчах группы D. Несколько часов после того, как его команда противостояла французским полузащитникам, сборная Украины показала открытую игру против Швеции. Как результат – три гола от двух непревзойденных форвардов, с которыми еще предстоит встретиться Англии, сообщила сегодня английская газета The Independent, передаёт Информационный центр "Украина-2012".
Джон Терри и Джолеон Лескотт хорошо работали, чтобы нейтрализовать нападающего Карима Банзема, но как оказалось, этого пока недостаточно.

Златан Ибрагимович был грозой для украинцев и уже в начале второго тайма вывел свою команду вперед. Но с другой стороны просто блестяще выглядел Андрей Шевченко. Возможно, он уже не такой быстрый, как раньше, но его движениям можно позавидовать. Дважды в течение 6 минут второго тайма он попал головой мимо Андреаса Исаксона и Украина изменила счет в свою пользу. Теперь сборная-хозяйка Евро лидирует в группе D и все надежды Англии на то, что игра в Донецке против Украины не будет иметь значения, исчезли.

"Каждую игру мы воспринимаем как финальную. Мы показали свой характер и теперь имеем хорошие шансы на выход из группы", – сказал Шевченко, под бешеные аплодисменты болельщиков был заменен на НСК "Олимпийский".

Англия должна волноваться, резюмирует The Independent.

Ранее "Главред" сообщал, что сборная Украины начала домашний чемпионат Европы по футболу 2012 года с победы над командой Швеции со счетом 2:1 (ФОТО, ВИДЕО).