Месут Езил стал лучшим игроком матча Германия-Греция

{1-} На матче Евро-2012 команд Германии и Греции, который прошел на стадионе «PGE Арена» в польском Гданьске и закончился со счетом 4:2, лучшим игроком признан футболист немецкой сборной Месут Езил.

Полузащитник мадридского «Реала» отличиться не сумел, но отметился двумя голевыми передачами, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, футболисты сборной Германии обыграли команду Греции со счетом 4:2 во втором матче четвертьфинала Евро-2012.

Команда Йоахима Лева одержала 15-ю подряд победу в официальных матчах, установив новый рекорд всех времен в истории выступления сборной Германии, благодаря голам Филиппа Лама (39-я минута), Сами Хедиры (61), Мирослава Клозе (68) и Марко Ройса (74).

Греки ответили точными ударами Георгиоса Самараса (55) и реализовавшего пенальти Димитриса Салпингидиса (89).

В 1/2 финала 28 июня немцы встретятся с победителем матча Англия - Италия, который пройдет 24 июня в Киеве.