Обнародован полный список кандидатов в депутаты от оппозиции

Объединенная оппозиция обнародовала полный список из 225-ти кандидатов в депутаты, которые будут баллотироваться по  многомандатному избирательному округу.

Напомним, что также был обнародован полный список кандидатов-мажоритарщиков:  объединенной оппозиции отошло 190 мажоритарных округов, остальные 35 достались  ВО "Свобода".

 

1      Тимошенко Юлия Владимировна

2      Яценюк Арсений Петрович

3      Гриценко Анатолий Степанович

4      Турчинов Александр Валентинович

5      Луценко Юрий Витальевич

6      Кириленко Вячеслав Анатольевич

7      Немыря Григорий Михайлович

8      Соболев Сергей Владимирович

9      Тарасюк Борис Иванович

10    Томенко Николай Владимирович

11    Княжицкий Николай Леонидович

12    Джемилев Мустафа

13    Кожемякин Андрей Анатольевич

14    Гриневич Лилия Михайловна

15    Кириленко Иван Григорьевич

16    Федорчук Ярослав Петрович

17    Мартыненко Николай Владимирович

18    Луценко Ирина Степановна

19    Пышный Андрей Григорьевич

20    Власенко Сергей Владимирович

21    Парубий Андрей Владимирович

22    Кужель Александра Владимировна

23    Кубив Степан Иванович

24    Аваков Арсен Борисович

25    Одарченко Юрий Витальевич

26    Оробец Олеся Юрьевна

27    Пашинский Сергей Владимирович

28    Абдуллин Александр Рафкатович

29    Павелко Андрей Васильевич

30    Шлемко Дмитрий Васильевич

31    Забзалюк Роман Омелянович

32    Москаль Геннадий Геннадьевич

33    Шевченко Андрей Витальевич

34    Дзендзерский Денис Викторович

35    Сушкевич Валерий Михайлович

36    Деревляный Василий Тимофеевич

37    Князевич Руслан Петрович

38    Денисова Людмила Леонтьевна

39    Фаермарк Сергей Александрович

40    Швец Виктор Дмитриевич

41    Иванчук Андрей Владимирович

42    Лукьянчук Руслан Валерьевич

43    Бурбак Максим Юрьевич

44    Павловский Андрей Михайлович

45    Бондарев Константин Анатольевич

46    Сергиенко Леонид Григорьевич

47    Сас Сергей Владимирович

48    Сенченко Андрей Виленович

49    Табалов Александр Николаевич

50    Кравчук Василий Петрович

51    Кальченко Валерий Михайлович

52    Петренко Павел Дмитриевич

53    Слюз Татьяна Ярославовна

54    Шкварылюк Владимир Васильевич

55    Донец Татьяна Анатольевна

56    Головко Валерий Анатольевич

57    Данилов Виталий Богданович

58    Скосар Игорь Евгеньевич

59    Полочанинов Владимир Геннадьевич

60    Кондратюк Елена Константиновна

61    Лунченко Валерий Валерьевич

62    Немилостивый Виталий Александрович

63    Стец Юрий Ярославович

64    Дубовой Александр Федорович

65    Стаднийчук Роман Васильевич

66    Мериков Вадим Иванович

67    Шевчук Олег Борисович

68    Макул Леонид Яковлевич

69    Ледовских Елена Владимировна

70    Грынив Игорь Алексеевич

71    Чубатенко Александр Николаевич

72    Колганова Елена Валерьевна

73    Богдан Руслан Дмитриевич

74    Трындюк Юрий Григорьевич

75    Заставный Роман Иосифович

76    Семерак Остап Михайлович

77    Ярошенко Александр Александрович

78    Прокопчук Юрий Владимирович

79    Мойсик Владимир Романович

80    Петренко Вадим Михайлович

81    Кудлаенко Сергей Владимирович

82    Крайний Валерий Григорьевич

83    Лиски Игорь Иванович

84    Ливинский Михаил Александрович

85    Волинец Михаил Яковлевич

86    Ткач Роман Владимирович

87    Шкиль Андрей Васильевич

88    Болюра Антонина Владимировна

89    Еленский Виктор Евгеньевич

90    Коваль Вячеслав Станиславович

91    Грымчак Юрий Николаевич

92    Ксенжук Александр Степанович

93    Шаго Евгений Петрович

94    Сидорчук Вадим Васильевич

95    Олийнык Виктор Степанович

96    Рябека Александр Григорьевич

97    Давтян Александр Саркисович

98    Бабенко Валерий Борисович

99    Ковзель Николай Олегович

100  Подгорный Сергей Петрович

101  Сухомлин Сергей Иванович

102  Лысенко Александр Николаевич

103  Клочко Николай Алексеевич

104  Шевчук Сергей Владимирович

105  Бондаренко Елена Федоровна

106  Урсуленко Елена Борисовна

107  Даневич Николай Владимирович

108  Сочка Александр Александрович

109  Старикова Наталья Владимировна

110  Уколов Виктор Александрович

111  Чубаров Рефат Абдурахманович

112  Гугнин Эдуард Анатольевич

113  Трегубов Юрий Валентинович

114  Пидлисный Юрий Теофилович

115  Мунтян Иван Николаевич

116  Боднар Ольга Борисовна

117  Данилишин Иван Ярославович

118  Соколов Михаил Владимирович

119  Малик Ирина Николаевна

120  Радковский Олег Владимирович

121  Пиза Александр Зиновьевич

122  Билорус Олег Григорьевич

123  Нерета Александр Николаевич

124  Костенко Павел Иванович

125  Чеботар Сергей Иванович

126  Пинзеник Павел Васильевич

127  Шустик Елена Юрьевна

128  Корж Виталий Терентьевич

129  Гирля Екатерина Александровна

130  Ефремова Ирина Алексеевна

131  Тищенко Олег Иванович

132  Башкиров Михаил Михайлович

133  Крулько Иван Иванович

134  Ляшенко Андрей Николаевич

135  Щербаковская Людмила Михайловна

136  Николаенко Владимир Васильевич

137  Сташук Виталий Филимонович

138  Кодола Александр Михайлович

139  Романов Роман Анатольевич

140  Веригина Ирина Константиновна

141  Мепаришвили Хвича Нодарович

142  Мищенко Сергей Григорьевич

143  Ягоферов Анатолий Николаевич

144  Скляр Олег Васильевич

145  Велижанский Сергей Константинович

146  Куйбида Василий Степанович

147  Онищенко Юрий Петрович

148  Максимец Ярослав Владимирович

149  Трищанович Сергей Валентинович

150  Павличко Дмитрий Васильевич

151  Онищенко Анна Владимировна

152  Шишкина Элина Викторовна

153  Романчук Николай Павлович

154  Стешенко Александр Николаевич

155  Писный Василий Михайлович

156  Шишкина Зоя Леонидовна

157  Ересько Игорь Геннадьевич

158  Сторожук Дмитрий Анатольевич

159  Арутюнов Гарегин Рафаэлович

160  Ильницкий Ярослав Васильевич

161  Пономаренко Александр Владимирович

162  Ревуцкий Андрей Викторович

163  Зелинский Николай Здиславович

164  Костюк Анна Ивановна

165  Левцун Владимир Иванович

166  Пудов Борис Николаевич

167  Чечотка Богдан Романович

168  Потапчук Николай Леонтьевич

169  Ландяк Петр Дмитриевич

170  Равлюк Андрей Григорьевич

171  Передерий Вячеслав Григорьевич

172  Гнаткевич Юрий Васильевич

173  Кремень Тарас Дмитриевич

174  Давимука Степан Антонович

175  Бурдонос Александр Юрьевич

176  Сушко Роман Васильевич

177  Бородин Всеволод Владимирович

178  Горбунов Александр Владимирович

179  Костишин Владимир Иванович

180  Юрик Тарас Зиновьевич

181  Лесков Валерий Александрович

182  Бойко Елена Петровна

183  Ливринц Антон Антонович

184  Драюк Сергей Евсеевич

185  Засанский Владимир Иванович

186  Ладовский Николай Васильевич

187  Алексеев Игорь Сергеевич

188  Гонский Владимир Васильевич

189  Пеляк Владимир Степанович

190  Мордынский Николай Петрович

191  Галаченко Александр Александрович

192  Яремчук Владимир Андреевич

193  Свитлык Петр Николаевич

194  Лукьянчук Виктор Владимирович

195  Барский Александр Леонидович

196  Богославец Татьяна Владимировна

197  Веселов Сергей Робертович

198  Якимец Дмитрий Анатольевич

199  Войтенко Владимир Владимирович

200  Будинский Ростислав Зиновьевич

201  Белоножко Олег Вячеславович

202  Корх Олег Викторович

203  Евтушок Сергей Николаевич

204  Курко Ярослав Степанович

205  Малярчук Николай Антонович

206  Кривенко Вадим Валерьевич

207  Кожан Александр Васильевич

208  Топчий Павел Сергеевич

209  Оверко Владимир Петрович

210  Гоцул Игор Евгеньевич

211  Олексиенко Максим Леонидович

212  Пуршага Александр Иванович

213  Мелихова Татяна Ивановна

214  Романюк Юрий Дмитриевич

215  Крыскив Игор Николаевич

216  Репела Петр Иосифович

217  Мельник Александр Григорьевич

218  Кравченко Василий Анатольевич

219  Пульный Сергей Николаевич

220  Атерлей Виктор Анатольевич

221  Шевченко Геннадий Николаевич

222  Олийнык Анатолий Петрович

223  Пешко Петр Степанович

224  Габай Василий Николаевич

225  Катрич Анатолий Петрович

 

Ранее "Главред" сообщал, что была названа первая пятерка регионалов – в нее вошли премьер Николай Азаров, вице-премьер Сергей Тигипко, певица Таисия Повалий, секретарь СНБО Андрей Клюев и глава парламентской фракции регионалов Александр Ефремов.

В свою очередь коммунисты тоже огласили предвыборный список. Его возглавил лидер КПУ Петр Симомненко. В первую пятерку также вошли Петр Цыбенко, Спиридон Килинкаров, заведующая кафедрой Днепропетровской медицинской академии Ирина Спирина, первый секретарь ЦК Комсомола Украины Александр Присяжнюк.

фото: byut.com.ua

Новости по теме:

Оппозиция обнародовала весь список кандидатов-мажоритарщиков

Оппозиция объявила первые 60 имен предвыборного списка

Коммунисты назвали первую пятерку на выборах

СМИ назвали первую пятерку регионалов

Ахметов отказался идти в Раду

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новости партнеров
Новости
Продолжая просматривать glavred.info, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять