Украина на Олимпиаде вошла в десятку лидеров

{1-} Золотая медаль женской четверки в соревнованиях по академической гребле вывела Украину на десятое место в общем зачете Олимпиады в Лондоне.

Напомним, как сообщал "Главред", в активе нашей сборной – два "золота" и две "бронзы".

Ранее олимпийской чемпионкой стала фехтовальщица Яна Шемякина, а "бронзу" завоевали тяжелоатлетка Юлия Калина и Елена Костевич в стрельбе.

Лидерство в общем зачете продолжает удерживать Китай, сборная которого завоевала 23 медали, из которых 13 – золотые.

В активе сборной США – 24 медали, однако наград высшей пробы у американцев всего 9.

На третьем месте – французы. 11 медалей,  из которых 4 золотых.