В Киеве побеждают мажоритарщики оппозиционных партий и один регионал

{1-} В Киеве после подсчета 59,6%  протоколов на мажоритарных округах побеждают восемь представителей "Батькiвщини", двое представителей УДАРа, и один - ВО "Свобода".

Также среди лидеров один выдвиженец Партии регионов и один самовыдвиженец.

Округ №211 (подсчитано 38,37% голосов). Лидирует регионал Игорь Лысов – 29 01% голосов, на втором месте кандидат УДАРа Николай Бабенко (27,17), на третьем - представитель "Батькiвщини" Сергей Терехин с 26,99%. Отметим, в этом округе разница между первым и третьим местом составляет 700 голосов, поэтому борьба ожидается очень напряженная.

Округ №212 (подсчитано 79,01% голосов). Уверенно побеждает Виталий Ярема ("Батькiвщина") – 30,03%. За ним идет самовыдвиженец Игорь Баленко (16,33%).

Округ №213 (подсчитано 100% голосов). Округ, первым подсчитавший голоса в Киеве: уверенную победу здесь одержал кандидат "Батькiвщини" Владимир Яворивский (36,68%). Отрыв от ближайшего претендента, самовыдвиженца Александра Лищенко – более 20%.

Округ №214 (подсчитано 48,14% голосов). Побеждает кандидат УДАРа Виктор Чумак с 38,22%. На втором месте самовыдвиженец Олесь Довгий - 34,6.

Округ №215 (подсчитано 41,77% голосов). В настоящий момент побеждает Галина Герега (самовыдвиженец) – 34,13% голосов, на втором месте представитель ВО "Свобода" Андрей Ильенко – 32,1%. Разрыв – около 700 голосов.

Округ №216 (подсчитано 45,94% голосов). Лидер – Ксения Ляпина ("Батькiвщина") - 28,98%. На 650 голосов отстает самовыдвиженец Александр Супруненко (27,33%).

Округ №217 (подсчитано 26,58% голосов). Побеждает Александр Бригинец с 32,16% голосов ("Батькiвщина"), на втором месте – самовыдвиженец Вадим Столар с 27,31%.

Округ №218 (подсчитано 73,33% голосов). Пока что лидером является Владимир Арьев с 38,38% голосов ("Батькiвщина"), на втором месте – оппозиционный кандидат Александр Третьяков 25,95%.

Округ №219 (подсчитано 83,33% голосов). Побеждает Владимир Бондаренко с 44,13% голосов ("Батькiвщина"), на втором месте – самовыдвиженец Александр Пабат с 30,49%.

Округ №220 (подсчитано 86,95% голосов). Побеждает Александр Чорноволенко с 32,03% голосов ("Батькiвщина"), на втором месте – Иван Фищенко с 14,16% (УДАР).

Округ №221 (подсчитано 80,76% голосов). Побеждает Леонид Емец с 30,57% голосов ("Батькiвщина"), на втором месте – Ярослав Диденко с 20,26% (УДАР).

Округ №222 (подсчитано 60,92% голосов). Побеждает Дмитрий Андриевский с 34,47% голосов ("Батькiвщина"), на втором месте – Рена Назарова с 25,79% (УДАР).

Округ №223 (подсчитано 26,73% голосов). На этом округе идет серьезное противостояние между представителем ВО "Свобода" Юрием Левченко (26,56%) и самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным (29,58%). Разница между ними – около 700 голосов, а впереди еще почти 75% протоколов.

фото EPA / UPG

Новости по теме:

Выборы Рады: первые результаты и подробности

Результаты выборов. Какие проблемы ждут новую Раду

Обработано 75% протоколов: результаты оппозиции неуклонно растут

На заграничном округе победила "Свобода"

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новости партнеров
Новости
Продолжая просматривать glavred.info, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять