Телохранитель президента США был найден мертвым в своем автомобиле.
Об этом сообщил телеканал CBS.
Агент Рафаэл Приэто занимался личной охраной Барака Обамы. Его тело нашли 27 октября, но известно об этом стало лишь вчера.
По данным источника в полиции, агент покончил с собой. Причиной смерти стало отравление угарным газом. Его нашли в машине с заведенным двигателем в закрытом гараже.
Как известно, в отношении 47-летнего Приэто велось служебное расследование – он подозревался в тайной интимной связи с иностранкой – гражданкой Мексики.
Приэто был официально женат и имел детей.
Пресс-секретарь Секретной службы США Макс Майлиэн подтвердил смерть агента, однако не уточнил, было ли это самоубийством. Расследованием произошедшего занимается полиция округа Колумбия.
Представитель службы также отметил, что Рафаэл Приэто прослужил секретным агентом 20 лет (по другим данным, 22 года) и за это время к нему не было претензий. Расследование, которое велось в отношении него, не было связано с профессиональной деятельностью.
Его подозревали не в передаче секретной информации, а в нарушении внутренних правил: агенты Секретной службы обязаны сообщать о связях с иностранными гражданами и доказывать, что эти связи не представляют угрозы национальной безопасности.
фото: newsru.com
Новости по теме:
Телохранители Обамы подтвердили: их визиты к проституткам - обычное дело
В США считают секс-скандал вокруг охранников Обамы делом рук русских шпионок
Из-за скандала с проститутками уволены 9 охранников Обамы
Скандал в США продолжается - Обаме написали о "русской угрозе"